Girone Andata - SOLO LA SERIE A

Vai ai contenuti

Girone Andata

Stagione 2022/2023


CAMPIONATO SERIE A
2022/2023


IL GIRONE DI ANDATA

ACQUISTATE SU:

INFORMATICA NUSCANA.IT
VENDITA E ASSISTENZA IN TUTTA EUROPA



I RISULTATI DEL GIRONE DI ANDATA

1.a giornata 14 agosto 2022

FIORENTINA - CREMONESE 3-2 ORE 18.30
HELLAS VERONA - NAPOLI 2-5 LUN. ORE 20.45
JUVENTUS - SASSUOLO 3-0 LUN. ORE 20.45
LAZIO - BOLOGNA 2-1 ORE 18.30
LECCE - INTER 1-2 SAB. ORE 20.45
MILAN - UDINESE 4-2 SAB. ORE 18.30
MONZA - TORINO 1-2 SAB. ORE 20.45
SALERNITANA - ROMA 0-1 ORE 20.45
SAMPDORIA - ATALANTA 0-2 SAB. ORE 18.30
SPEZIA - EMPOLI 1-0 ORE 20.45

2.a giornata 21 agosto 2022

ATALANTA - MILAN 1-1 DOM.ORE 20.45
BOLOGNA - HELLAS VERONA 1-1 DOM.ORE 20.45
EMPOLI - FIORENTINA 0-0 DOM.ORE 18.30
INTER - SPEZIA 3-0 ORE 20.45
NAPOLI - MONZA 4-0 DOM. ORE 18.30
ROMA - CREMONESE 1-0 LUN.ORE 18.30
SAMPDORIA - JUVENTUS 0-0 LUN.ORE 20.45
SASSUOLO - LECCE 1-0 ORE 20.45
TORINO - LAZIO 0-0 ORE 18.30
UDINESE - SALERNITANA 0-0 ORE 18.30

3.a giornata 28 agosto 2022

CREMONESE - TORINO 1-2 SAB. ORE 18.30
FIORENTINA - NAPOLI 0-0 LUN. ORE 20.45
HELLAS VERONA - ATALANTA 0-1 DOM. ORE 20.45
JUVENTUS - ROMA 1-1 SAB. ORE 18.30
LAZIO - INTER 3-1 VEN. ORE 20.45
LECCE - EMPOLI 1-1 DOM. ORE 20.45
MILAN - BOLOGNA 2-0 SAB. ORE 20.45
MONZA - UDINESE 1-2 VEN. ORE 18.30
SALERNITANA - SAMPDORIA 4-0 DOM. ORE 20.45
SPEZIA - SASSUOLO 2-2 SAB. ORE 20.45

4.a giornata 31 agosto 2022

ATALANTA - TORINO 3-1 GIO. ORE 20.45
BOLOGNA - SALERNITANA 1-1 GIO. ORE 20.45
EMPOLI - HELLAS VERONA 1-1 MER. ORE 18.30
INTER - CREMONESE 3-1 MAR. ORE 20.45
JUVENTUS - SPEZIA 2-0 MER. ORE 20.45
NAPOLI - LECCE 1-1 MER. ORE 20.45
ROMA - MONZA 3-0 MAR. ORE 20.45
SAMPDORIA - LAZIO 1-1 MER. ORE 18.30
SASSUOLO - MILAN 0-0 MAR. ORE 18.30
UDINESE - FIORENTINA 1-0 MER. ORE 18.30

5.a giornata 4 settembre 2022

CREMONESE - SASSUOLO 0-0 DOM. ORE 12.30
FIORENTINA - JUVENTUS 1-1 SAB. ORE 15.00
HELLAS VERONA - SAMPDORIA 2-1 DOM. ORE 18.00
LAZIO - NAPOLI 1-2 SAB. ORE 20.45
MILAN - INTER 3-2 SAB. ORE 18.00
MONZA - ATALANTA 0-2 LUN. ORE 18.30
SALERNITANA - EMPOLI 2-2 LUN. ORE 18.30
SPEZIA - BOLOGNA 2-2
TORINO - LECCE 1-0 LUN. ORE 20.45
UDINESE - ROMA 4-0  DOM. ORE 20.45

6.a giornata 11 settembre 2022

ATALANTA - CREMONESE 1-1 DOM. ORE 12.30
BOLOGNA - FIORENTINA 2-1
EMPOLI - ROMA 1-2 LUN. ORE 20.45
INTER - TORINO 1-0 SAB. ORE 18.00
JUVENTUS - SALERNITANA 2-2 DOM. ORE 20.45
LAZIO - HELLAS VERONA 2-0 DOM. ORE 18.00
LECCE - MONZA 1-1
NAPOLI - SPEZIA 1-0 SAB. ORE 15.00
SAMPDORIA - MILAN 1-2 SAB. ORE 20.45
SASSUOLO - UDINESE 1-3

7.a giornata 18 settembre 2022

BOLOGNA - EMPOLI 0-1 SAB. ORE 15.00
CREMONESE - LAZIO 0-4
FIORENTINA - HELLAS VERONA 2-0
MILAN - NAPOLI 1-2 DOM. ORE 20.45
MONZA - JUVENTUS 1-0
ROMA - ATALANTA 0-1 DOM. ORE 18.00
SALERNITANA - LECCE 1-2 VEN. ORE 20.45
SPEZIA - SAMPDORIA 2-1 SAB. ORE 18.00
TORINO - SASSUOLO 0-1 SAB. ORE 20.45
UDINESE - INTER 3-1 DOM. ORE 12.30

8.a giornata 2 ottobre 2022

ATALANTA - FIORENTINA 1-0 DOM. ORE 18.00
EMPOLI - MILAN 1-3 SAB. ORE 20.45
HELLAS VERONA - UDINESE 1-2 LUN. ORE 20.45
INTER - ROMA 1-2 SAB. ORE 18.00
JUVENTUS - BOLOGNA 3-0 DOM. ORE 20.45
LAZIO - SPEZIA 4-0 DOM. ORE 12.30
LECCE - CREMONESE 1-1
NAPOLI - TORINO 3-1 SAB. ORE 15.00
SAMPDORIA - MONZA 0-3
SASSUOLO - SALERNITANA 5-0

9.a giornata 9 ottobre 2022

BOLOGNA - SAMPDORIA 1-1 SAB. ORE 20.45
CREMONESE - NAPOLI 1-4 DOM. ORE 18.00
FIORENTINA - LAZIO LUN. ORE 20.45
MILAN - JUVENTUS 2-0 SAB. ORE 18.00
MONZA - SPEZIA 2-0
ROMA - LECCE 2-1 DOM. ORE 20.45
SALERNITANA - HELLAS VERONA 2-1
SASSUOLO - INTER 1-2 SAB. ORE 15.00
TORINO - EMPOLI 1-1 DOM. ORE 12.30
UDINESE - ATALANTA 2-2

10.a giornata 16 ottobre 2022

ATALANTA - SASSUOLO 2-1 SAB. ORE 20.45
EMPOLI - MONZA 1-0 SAB. ORE 15.00
HELLAS VERONA - MILAN 1-2 DOM. ORE 20.45
INTER - SALERNITANA 2-0 DOM. ORE 12.30
LAZIO - UDINESE 0-0
LECCE - FIORENTINA 1-1 LUN. ORE 20.45
NAPOLI - BOLOGNA 3-2 DOM. ORE 18.00
SAMPDORIA - ROMA 0-1 LUN. ORE 18.30
SPEZIA - CREMONESE 2-2
TORINO - JUVENTUS 0-1 SAB. ORE 18.00

11.a giornata 23 ottobre 2021

ATALANTA - LAZIO 0-2 DOM. ORE 18.00
BOLOGNA - LECCE 2-0
CREMONESE - SAMPDORIA 0-1 LUN. ORE 18.30
FIORENTINA - INTER 3-4 SAB. ORE 20.45
JUVENTUS - EMPOLI 4-0 VEN. ORE 20.45
MILAN - MONZA 4-1 SAB. ORE 18.00
ROMA - NAPOLI 0-1 DOM. ORE 20.45
SALERNITANA - SPEZIA 1-0 SAB. ORE 15.00
SASSUOLO - HELLAS VERONA 2-1 LUN. ORE 20.45
UDINESE - TORINO 1-2 DOM. ORE 12.30

12.a giornata 30 ottobre 2022

CREMONESE - UDINESE 0-0
EMPOLI - ATALANTA DOM. 0-2 ORE 12.30
HELLAS VERONA - ROMA 1-3 LUN. ORE 18.30
INTER - SAMPDORIA 3-0 SAB. ORE 20.45
LAZIO - SALERNITANA 1-3 DOM. ORE 18.00
LECCE - JUVENTUS 0-1 SAB. ORE 18.00
MONZA - BOLOGNA 1-2 LUN. ORE 20.45
NAPOLI - SASSUOLO 4-0 SAB. ORE 15.00
SPEZIA - FIORENTINA 1-2
TORINO - MILAN 2-1 DOM. ORE 20.45

13.a giornata 6 novembre 2022

ATALANTA - NAPOLI 1-2 SAB. ORE 18.00
BOLOGNA - TORINO 2-1 DOM. ORE 12.30
EMPOLI - SASSUOLO 1-0 SAB. ORE 15.00
JUVENTUS - INTER 2-0 DOM. ORE 20.45
MILAN - SPEZIA 2-1 SAB. ORE 20.45
MONZA - HELLAS VERONA 2-0
ROMA - LAZIO 0-1 DOM. ORE 18.00
SALERNITANA - CREMONESE 2-2 SAB. ORE 15.00
SAMPDORIA - FIORENTINA 0-2
UDINESE - LECCE 1-1 VEN. ORE 20.45

14.a giornata 9 novembre 2022

CREMONESE - MILAN 0-0 MAR. ORE 20.45
FIORENTINA - SALERNITANA 2-1 MER. ORE 20.45
HELLAS VERONA - JUVENTUS 0-1 GIO. ORE 18.30
INTER - BOLOGNA 6-1 MER. ORE 20.45
LAZIO - MONZA 1-0 GIO. ORE 20.45
LECCE - ATALANTA 2-1 MER. ORE 18.30
NAPOLI - EMPOLI 2-0 MAR. ORE 18.30
SASSUOLO - ROMA 1-1 MER. ORE 18.30
SPEZIA - UDINESE 1-1 MAR. ORE 18.30
TORINO - SAMPDORIA 2-0 MER. ORE 20.45

15.a giornata 13 novembre 2022

ATALANTA - INTER DOM. ORE 12.30
BOLOGNA - SASSUOLO 2-0 SAB. ORE 20.45
EMPOLI - CREMONESE 2-0 VEN. ORE 20.45
HELLAS VERONA - SPEZIA
JUVENTUS - LAZIO DOM. ORE 20.45
MILAN - FIORENTINA DOM. ORE 18.00
MONZA - SALERNITANA
NAPOLI - UDINESE 3-2 SAB. ORE 15.00
ROMA - TORINO
SAMPDORIA - LECCE 0-2 SAB. ORE 18.00

16.a giornata 4 gennaio 2023

CREMONESE - JUVENTUS MER. ORE 18.30
FIORENTINA - MONZA MER. ORE 18.30
INTER - NAPOLI MER. ORE 20.45
LECCE - LAZIO MER. ORE 16.30
ROMA - BOLOGNA MER. ORE 16.30
SALERNITANA - MILAN MER. ORE 12.30
SASSUOLO - SAMPDORIA MER. ORE 12.30
SPEZIA - ATALANTA MER. ORE 14.30
TORINO - HELLAS VERONA MER. ORE 14.30
UDINESE - EMPOLI MER. ORE 20.45

17.a giornata 8 gennaio 2023

BOLOGNA - ATALANTA
FIORENTINA - SASSUOLO
HELLAS VERONA - CREMONESE
JUVENTUS - UDINESE
LAZIO - EMPOLI
MILAN - ROMA
MONZA - INTER
SALERNITANA - TORINO
SAMPDORIA - NAPOLI
SPEZIA - LECCE

18.a giornata 15 gennaio 2023

ATALANTA - SALERNITANA
CREMONESE - MONZA
EMPOLI - SAMPDORIA
INTER - HELLAS VERONA
LECCE - MILAN
NAPOLI - JUVENTUS
ROMA - FIORENTINA
SASSUOLO - LAZIO
TORINO - SPEZIA
UDINESE - BOLOGNA

19.a giornata 22 gennaio 2023

BOLOGNA - CREMONESE
FIORENTINA - TORINO
HELLAS VERONA - LECCE
INTER - EMPOLI
JUVENTUS - ATALANTA
LAZIO - MILAN
MONZA - SASSUOLO
SALERNITANA - NAPOLI
SAMPDORIA - UDINESE
SPEZIA - ROMA


IL GIRONE DI RITORNO



Torna ai contenuti